Определения правильной фазировки A/V компонента при помощи мультиметра.

Данный способ применим для определения правильной фазировки A/V компонента у которого корпус электрически не соединен с контактом заземления входного сетевого IEC разъема, либо который подключается к сетевой розетке двухпроводным сетевым кабелем (не имеющим заземляющего проводника). В противном случае, правильная фазировка определяется на слух. Для определения правильной фазировки A/V компонента понадобится: Мультиметр обладающий достаточной разрешающей способностью…

Подробнее

Рекомендации повышения качества звучания А/В плеера выполненного на базе компьютера.

В этой статье описаны простые рекомендации, которые позволят вам существенно повысить качество звучания вашей системы на базе компьютера без серьезных материальных затрат и потраченных сил и времени. Эти рекомендации были проверены временем и разными людьми в своих системах. Поэтому прежде чем что-то внутренне отрицать, основываясь на своих личных знаниях и опыте, вы все же наберитесь сил и просто попробуйте…

Подробнее

Как определить какой компонент лучше? Конденсаторы.

При разработке нового устройства перед разработчиком каждый раз встает вопрос о выборе компонентов. В этой небольшой статье я бы хотел поговорить о конденсаторах. Описать все области применения конденсаторов и критерии их выбора в одной небольшой статье будет слишком сложно. Дело в том, что требования к конденсатору используемого в цепях питания высокоскоростной цифровой МС будут совсем другими, чем для конденсатора используемого в кроссоверах АС. Каждый тип конденсатора предназначен для применения в своей области. Поэтому в этой статье рассмотрим конденсаторы используемые для аналоговых цепей.

Подробнее